Краткое содержание видов многоборья телохранителей

1. Техника и тактика защиты VIP во время пешего сопровождения.
 

046.jpgVIP в окружении сотрудников охраны осуществляет выход из автомобиля и движется по маршруту.    
 
Вдоль маршруты установлены макеты фрагментов строений и находятся группы людей по 15-20 человек.
Во время движения имитируется нападение с применением: огнестрельного короткоствольного оружия, предметов, ударов ногой или рукой.

2. Соревнования по стрельбе:

а) Индивидуальная скоростная стрельба из различных положений.

043-VP.jpgСтрельба ведется с расстояния 12 м по пяти мишеням двумя выстрелами в каждую, которые появляются на 20 секунд. Количество патронов - 10 шт. в двух магазинах (6+4). Последователь- ность положения для стрельбы: стоя, с колена, лежа, из-за передней и задней частей макета автомобиля с заменой магазина.
Участники: 4 члена команды. 



б) Стрельба по "террористам" из автомобиля.


Два участника находятся в автомобиле: один на переднем сидении, другой - на заднем слева. Автомобиль двигается в направлении макета автомобиля, за которым установлены мишени с изображением "террористов". С появлением мишеней на 6 сек. автомобиль останавливается, а участники осуществляют стрельбу тремя патронами с положения лёжа, используя дверь как укрытие. 
Участники: 4 члена команды.

в) Стрельба по мишеням при пешем сопровождении VIP.

0970.jpgVIP, в окружении наряда охраны, движется в направлении мишеней. При появлении мишеней на 4 секунды, один из участников выполняет стрельбу тремя выстрелами по одной из мишеней, которая имитирует угрозу. Двое других - защищая своими телами VIP, эвакуируют его в укрытие.
Участники: 4 члена команды.
 

3. Рукопашный бой.

Рукопашный бой выполняется в форме защитных действий от ударов ногой, ножом и палкой. Участник, который демонстрирует приемы, располагается в центре татами в окружении трех ассистентов на расстоянии 1,5 - 2 метра. Атакующие действия выполняются поочередно с элементами внезапности.
Участники: 2 члена команды.

0259.jpg  0288.jpg

4. Преодоление полосы препятствий на автомобиле.


Детальная схема полосы препятствий прилагается к положению о соревнованиях. Основные элементы: движение различными "змейками", разворот задним ходом на 180°, объезд препятствий, заезд задним ходом в тупиковый коридор.
Участники: 2 члена команды.

007.JPG  148.jpg

5. Оказание медицинской помощи и преодоление полосы препятствий.


IMG_5510.jpgНа условное ранение голени или локтевого сустава накладывается повязка двухметровым бинтом. Затем участники команды переносят "раненого" по дистанции на расстояние 300-350 метров с преодолением двух препятствий и осуществляют посадку в автомобиль.
Участники: 4 члена команды. 





6. Поиск "взрывных" устройств в автомобиле.


057.JPG В автомобиле установлены два "взрывных" устройства, а также могут находиться 2-3 предмета, указывающие на принадлежность к "взрывным" устройствам (клеющая лента, провода и т.п.). Поиск ведётся в соответствии с правилами и соблюдением мер безопасности. Время на поиск 15 мин.
Участники: 2 члена команды.